otz-ozon.ru, ozon-vkn.ru: заманивают фальшивой работой

1) Проверить на мошенничество работодателя. Нашла на просторах интернета сайт, где опубликована вакансия очень привлекательная по оплате труда, otz-ozon.ru. Отправила анкету, пришёл положительный ответ.

2) Настойчиво просят сделать карту альфа банка для выплат, иначе не дают попробовать вакансию в деле. Откликался на авито, специалиста поддержки интернет магазина, после пришло смс на сим карту с ссылкой на otz-ozon.ru. а там ссылка на телеграмм, где и происходит общение. С ссылкой рекомендацией от физ. лица на карту в последующем.

3) так вот увидела сейчас от них объявление (ozon-vkn.ru), хорошо, что не повелась

ОТВЕТ:

Если речь про писать отзывы или лайкать товары, то это известный развод, о котором можно почитать здесь: вариант 1, вариант 2.

СНИМКИ ЭКРАНА:

Подписывайтесь на телеграм-канал Финсайд и потом не говорите, что вас не предупреждали: https://t.me/finside.
Читайте бесплатно нашу книгу про обман в крипте:
Сообщить о мошенниках или задать вопрос
Памятка о возврате от мошенников
Телеграм-канал и чат Вкладер
Белый список инвестиций
Подписаться
Уведомить о
12 комментариев
Старые
Новые Популярные
Анна
6 месяцев назад

https://ozon-vkn.ru/?yclid=16932957043239682047
так вот увидела сейчас от них обьявление .хорошо ,что не повелась.

Алла
4 месяцев назад
Ответить на  Анна

В чем развод заключается? Я не поняла

Ирина
4 месяцев назад

Заморочились, написали сайт, представляются огромным магазином сумок с озона, обещают 2200 за три часа, за писание ответов на вопросы о товаре, что много. После перехода в ТГ затребовали оформить Альфа карту. А у меня такая есть. Тогда диалог со мной удалили. Всё просто. По реферальной программе человек вам отправляет ссылку на получение альфа карты, ему зачисляются денежки, для вас никакой работы нет, только пустая Альфа карта

сигачо
3 месяцев назад
Ответить на  Ирина

не подскажите, пожалуйста, какие имена были у тех людей, которые вам писали? ну, точнее у человека в телеграмме

Последний раз редактировалось 3 месяцев назад сигачо ем
Ekaterina
3 месяцев назад
Ответить на  сигачо

Тоже попалась

img_3326
сигачо
3 месяцев назад
Ответить на  Ekaterina

спасибо 🙂
почти попалась, из-за реферальной ссылки поняла, что что-то здесь не так, ахахаза

Даша
3 месяцев назад
Ответить на  Ekaterina

Как они надоели. Ни одного нормального объявления не осталось( все превратилось в помойку.

Lena
2 месяцев назад
Ответить на  Ekaterina

Даже аватар не меняют пиндосы

Алиса
1 месяц назад
Ответить на  Lena

Подскажите а есть те кто оформил карту , если вы её не забрали то ему получается деньги не начисляются?

Лёля
1 месяц назад
Ответить на  Алиса

здравствуйте, вот как раз я и попалась сегодня , а я и думаю, что на душе так неспокойно… вот сейчас зашла посмотреть про якобы магазин , карту оформила, привезли, расплатилась ей в магазине, попросили это сделать якобы чтоб прошла транзакция…и как теперь верить объявлениям о работе

Лёля
1 месяц назад
Ответить на  Алиса

а началось все с безобидного объявления на авито, якобы требуется администратор в пекарню, откликнулась, попросили связаться с руководителем в тг, уже там оказалось , что эта вакансия якобы занята и предложили вакансию специалиста поддержки пользователей … как я так повелась сама не поняла, у них все грамотно продумано , хорошо,что решила посмотреть про мошенников озон , не зря как оказалось

Лёля
1 месяц назад
Ответить на  Алиса

если интересно почитать , что они пишут, можете написать мне в тг @lela_xd, скину скрины